Tecnologia ottica Co., srl di Shenzhen Handar

 

I dettagli determinano il successo o il guasto, sceglie il futuro di successo

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa Prodottiricetrasmettitore della fibra dello sfp

Ricetrasmettitore della fibra di RJ45 SFP/fibra doppia 10 100 1000 convertitori di media

di buona qualità gigabit media converter per le vendite
di buona qualità gigabit media converter per le vendite
Sono ora online in chat

Ricetrasmettitore della fibra di RJ45 SFP/fibra doppia 10 100 1000 convertitori di media

Porcellana Ricetrasmettitore della fibra di RJ45 SFP/fibra doppia 10 100 1000 convertitori di media fornitore

Grande immagine :  Ricetrasmettitore della fibra di RJ45 SFP/fibra doppia 10 100 1000 convertitori di media

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: HD
Certificazione: CE/FCC/RoHS
Numero di modello: HD-220-SFP

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10 pezzi
Prezzo: nagotation
Imballaggi particolari: scatola
Tempi di consegna: 3-5 giorni del workin
Termini di pagamento: T / T, unione occidentale
Capacità di alimentazione: 50.000 pezzi al mese
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Convertitore ottico doppio di media di LC di singolo modo 10/100/1000 della fibra di SFP Velocità della trasmissione:: 10/100/1000mbps
Lunghezza d'onda della fibra:: 1310/1550nm Porto di rete:: RJ45
Distanza di trasmissione:: 25km Temperatura di funzionamento:: -20~55℃

Convertitore ottico doppio di media di LC di singolo modo 10/100/1000 della fibra di SFP

 

Descrizione:

 

il convertitore doppio di media della fibra di 10/100/1000M può convertire i segnali Ottico-elettrici di Ethernet fra l'interfaccia di 10/100/1000M UTP (TX) e l'interfaccia di fibra ottica di 1000M (FX). Ethernet tradizionale di gigabit di 10/100/1000M può essere estendere alla distanza di 60km con il collegamento di fibra ottica. I convertitori di media possono essere utilizzati dovunque nella rete per integrare la più nuova tecnologia con attrezzatura attuale per sostenere le nuove applicazioni, le tecnologie e la crescita futura. Invece degli aggiornamenti costosi e generali, convertitori di media può prolungare la durata produttiva del cablaggio esistere come pure dell'attrezzatura attiva.

 

Caratteristiche:

 

1. La funzione di negoziato permette i porti di UTP all'auto selezionano 10/100/1000M e pieno duplex automatico o in semiduplex.

2. Il porto di UTP sostiene il collegamento dell'incrocio dell'auto di MDI/MDI-X.

3. Fibra monomodale: la distanza massima fino ad un massimo di 60km

4. Appoggio del pacchetto massimo di Ethernet di 1536 byte

5. Controllo di flusso sostenente

6. Adozione dell'alimentazione elettrica interna

 

Informazioni tecniche:

 

1. Norme di funzionamento: IEEE802.3z/AB, 1000Base-T e 1000Base-SX/LX

2. Temperatura ambiente: 0 ~ temperatura di stoccaggio di +50°C: -20 ~ umidità di +70°C: 5% ~ 90%

3. Connettore: UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps; Fibra: Sc, 1000Mbps

4. Cavo: Cavo di UTP: Gatto 5e o gatto 6 (la distanza massima fino ad un massimo di 100m)

Fibra: monomodale: 8.3/125, 8.7/125, 9/125μm (distanza 20-100km)

5. Controllo di flusso: Pieno duplex: IEEE802.3x in semiduplex: contropressione

6. Potere: CC 48V a CC 5V

7. Tavola dell'indirizzo MAC: 4K

8. Buffer: 256K

 

 

Specificazione:

 

 

fibra doppia di 10/100/1000M
Tipo del connettore Sc Sc Sc Sc Sc
Tipo della fibra Misto Monomodale Monomodale Monomodale Monomodale
Lunghezza d'onda 850nm 1310nm 1310nm 1550nm 1550nm
Distanza massima 62.5µm: 224m 20Km 40Km 60Km 80Km
50µm: 550m
Min TX PWR -11.0dBm -9.0dBm -4.0dBm -8.0dBm -3.0dBm
TX massimo PWR -6.0dBm -5.0dBm 0dBm 0dBm 0dBm
Sensibilità < -18dBm=""> < -21dBm=""> < -24dBm=""> < -25dBm=""> < -25dBm="">
Bilancio di collegamento 7.0dBm 12.0dBm 20.0dBm 17.0dBm 22.0dBm

 

Dettagli di contatto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Persona di contatto: sales

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)